Интернет-магазин рыболовных товаров
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Мережа

14.04.2017

Рыболовы часто применяют для ловли рыбы мережи, т.к. это очень популярная снасть, которая изготовлена из круглых обручей, называемых каркасные кольца. Катели обтянуты капроновой делью, а крылья мережи используются для направляющей части снасти. Мережа более сложная конструкция по сравнению с вершей из-за использования крыльев, рыба попадая в крылья, далее проникает в камеру, из которой нет выхода.

Снасть работает не сложно, при установке мережи на дне водоема, ее крылья располагаются под углом к входу. Рыболовная снасть будет прилегать ко дну больше, если катель сделан в прямоугольной форме. Хотя обруч округлой формы популярнее у рыбаков. На результат улова оказывает влияние форма горла, округлая форма помогает рыбе без препятствий проникнуть внутрь. Любители могут применять одно и двухвходовые снасти, их показатель по улову вполне хорош. По числу обручей эти снасти различаются от двух до пяти, для промысловой охоты применяются десять.

Рыболовная снасть с кольцами состоит из сложной конструкции длиной до 25 метров. Такую мережу менее удобно устанавливать в отличие от бочки. Но из-за длины и повышается максимум улова. Бочки состоят из твердой основы в форме цилиндра. Фигурные снасти образованы из нескольких составляющих, из которых получается сложная геометрическая фигура. Т-образная снасть состоит из четырех бочек. В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести мережи различных типов. Менеджеры, в случае необходимости всегда готовы дать бесплатные консультации и подсказать с выбором снасти.

Начинающим рыболовам не нужно обладать искусством в креплении и пользовании мережами, как в пользовании другими более сложными сетями. Самое главное, поставить эту снасть в правильном месте и в необходимое время. Крепить снасть необходимо аккуратно, выставляя бочку, растянув ее, чем туже, чем лучше. К крыльям прикрепить колья и хорошо их расправить. Очень важно хорошо растянуть снасть, т.к. ослабленное крыло может под воздействием течения закрыть вход.

Если в течение нескольких проверок снасть пуста, то место необходимо выбрать другое. Очень хорошо ставить снасть во время нереста стай рыб. Очень привлекательное место берега с растительностью, где стаи стараются метать икру на растения. При установке мережи вброд основной одеждой рыболова должны быть брюки, соединенные с обувью, резиновыми сапогами, которые предохранят от намокания. Также конечно запаситесь сменной одеждой на случай форс-мажора. С приходом лета мережи устанавливаются с лодки, на мелких протоках, предпочтительно в зарослях. Осенью мережи используются для рыб, которые нерестятся в это время года.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: Смоленская обл. г. Ярцево, Базарный переулок на городском рынке, павильон номер 19

Интернет-магазин рыболовных товаров © 2014 - 2024
ООО "Порт рыбака".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.